Оформить налоговый вычет теперь можно через Госуслуги
15 октября на Госуслугах запущен сервис «Налоговый вычет».
С помощью этой опции можно заполнить и отправить в ФНС декларацию 3-НДФЛ и оформить социальные и имущественные налоговые вычеты. Для этого больше не придется использовать другие сайты.
Кроме подачи заявления через сервис можно узнать о видах налоговых вычетов и о том, какие из них доступны пользователю. Например, если человек оплатил лечение, лекарства или обучение, ему положен социальный налоговый вычет.
Для подачи заявления понадобится усиленная электронная подпись. Ее можно получить в приложении «Госключ» или в МФЦ.
Требования для оформления вычетов стандартные: нужно быть резидентом – проживать в России минимум 183 дня в календарном году, иметь доходы, облагаемых НДФЛ, и документы, подтверждающие право на вычет.
Перед подачей документов госуслуги сформируют данные о доходах. Этот этап может занять 30 минут, только после его завершения можно продолжить заполнение заявления.
Персональные данные, которые уже есть в государственных системах, вносятся автоматически.

Просмотров: 1
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























