ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 апреля 2017 года, 10:07 МСК

Сергей Коткин выразил соболезнование по случаю смерти сенатора Тюльпанова


Сенатор от НАО скоропостижно скончался в Санкт-Петербурге вечером 4 апреля.

«Выражаю глубокие и искренние соболезнования семье члена Совета Федерации сенатора от НАО Вадима Альбертовича Тюльпанова в связи с его безвременной кончиной. Это огромная потеря не только для его близких, но и для жителей Ненецкого автономного округа», - говорит Сергей Коткин.

Как отметил парламентарий, «трагическая нелепая случайность унесла жизнь видного политического деятеля, много сделавшего для совершенствования российского парламентаризма». Вадим Альбертович Тюльпанов был инициатором и автором целого ряда законов, направленных на улучшение качества жизни людей, в том числе жителей Ненецкого округа.

Сергей Коткин напомнил, что на протяжении многих лет Тюльпанов возглавлял Законодательное собрание Санкт-Петербурга, затем был делегирован в Совет Федерации от Северной столицы, а с 2014 года представлял в верхней палате российского парламента Ненецкий автономный округ.

«Его последние законодательные инициативы были направлены на борьбу с коррупцией и злоупотреблениями. Буквально за несколько часов до смерти он посетил в Санкт-Петербурге место взрыва в метро, возложил цветы и высказал мысль о необходимости новых подходов и мер в борьбе с терроризмом», - говорит Коткин.

Он также сказал, что «Вадим Альбертович был не только профессиональным и неординарным политиком, но и человеком прекрасных душевных качеств: простым, искренним, умеющим сопереживать и радоваться».

«Светлая память о нем и его добрых делах навсегда останется с нами. Искренне разделяю горечь невосполнимой утраты с родными и близкими Вадима Альбертовича», - сказал депутат.



Просмотров: 636
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки