ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 июня 2020 года, 09:21 МСК

Депутаты настаивают на недопущении снижения зарплаты учителей


В Собрании депутатов НАО обсудили обращение педагогов о снижении заработной платы.


На заседании комиссии под председательством Андрея Смыченкова с участием представителей Департамента финансов и экономики, а также Департамента образования, культуры и спорта обсудили финансирование зарплат педагогов и оплату коммунальных услуг в образовательных учреждениях в условиях сокращения доходов окружного бюджета.

Депутаты рекомендовали профильным департаментам Администрации округа сохранить объемы финансирования статьи расходов в части фонда оплаты труда.

«Оба департамента должны договориться между собой. Дайте депутатам нормальные предложения, чтобы это решение было полезно для людей. Зарплаты нашим педагогам снижать нельзя. Все, что мы здесь принимаем, должно быть согласовано с учителями, воспитателями, директорами учебных заведений. Депутатский корпус будет согласовывать только те решения, которые устроят наших жителей», - сказал заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров.

«Депутаты согласовали бюджет, деньги для Департамента образования, культуры и спорта предусмотрены. Поэтому к учебному году нужно провести необходимые ремонтные работы, а заработная плата учителей не должна снизиться», - отметила председатель постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Наталья Кардакова.



Просмотров: 709
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки