ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 марта 2022 года, 12:13 МСК

Николай Миловский принял участие в работе постоянного комитета ПАСЗР по образованию, науке и высшей школе


Заседание состоялось на базе Законодательного Собрания Вологодской области в режиме видео-конференц-связи.

В ходе заседания участники обсудили проблемы медицинского обслуживания обучающихся в профессиональных образовательных организациях и питание детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях.

Парламентарии поддержали законодательную инициативу коллег из Вологодской области о внесении изменений в федеральное законодательство. Она касается предоставления преимущественного приема ребенка, находящегося под опекой, в том числе в приемной семье, на воспитание и обучение в дошкольные учреждения и начальные классы, в которых обучаются его полнородные и неполнородные брат или сестра, а также проживающие с ним в одной семье дети.

Кроме того, на встрече ПАСЗР был утвержден план работы комитета на второе полугодие 2022 года. Учтены предложения по разработке программы капитального ремонта дошкольных учреждений и внесению изменений в программу «Земский учитель».

Депутат Собрания депутатов НАО Николай Миловский прокомментировал итоги заседания: «Как отметили коллеги из других регионов Северо-Запада России, многие вопросы требуют доработки на федеральном уровне, в том числе рассмотренные нами вопросы. Законодательство нужно постоянно совершенствовать с учетом поступающих от граждан запросов, поэтому на заседании были озвучены соответствующие предложения».

Миловский ВКС3_2.jpg

Фото: Игорь Ибраев



Просмотров: 375
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки