ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 июня 2022 года, 08:53 МСК

В НАО подвели итоги регионального этапа Всероссийских состязаний по компьютерной грамотности среди людей высокого возраста «Цифровое сияние - 2022»


Победителей и участников поздравили первые лица региона. От имени окружного парламента с теплыми словами к присутствующим обратился спикер Александр Лутовинов.

IIBR8938(1) 2.jpg

"С каждым годом растет количество государственных и социальных услуг, предоставляемых в электронном виде. И когда люди старшего поколения разбираются в информационных технологиях, то необходимые справки и запросы они смогут получить, не выходя из дома. Они становятся ближе к молодёжи – лучше понимают своих детей и внуков. Поэтому умение пользоваться современными информационными и техническими средствами очень актуально", - сказал спикер.

В этом году в соревнованиях по цифровой грамотности приняли участие 20 представителей старшего поколения - 12 жителей из Нарьян-Мара и 8 из сельских населенных пунктов округа - Неси, Красное, Харуты, Коткино, Хонгурея и Лабожского.

IIBR8840 2.jpg

Победителей определили в мужской и женской категориях, в каждой из которых по 3 призовых места. Кроме того, в этом году были предусмотрены призы победителям в специальных номинациях "Участник из самого отдаленного населенного пункта", "Участник из самого малонаселенного пункта", "Самый возрастной участник" и "Самая возрастная участница".

IIBR8872 2.jpg

Победители, занявшие 1 и 2 места, представят округ на Всероссийском компьютерном многоборье.

По словам председателя Ненецкого отделения Союза пенсионеров России Риммы Костиной, участниками «Цифрового сияния» являются слушатели курсов компьютерной грамотности, которые проходят на базе Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова.



Просмотров: 369
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки