ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 июня 2022 года, 09:16 МСК

Готовность образовательных организаций к началу нового учебного года оценят до 19 августа


Подготовку образовательных организаций к новому учебному году обсудили на заседании комиссии по вопросам образования, культуры и спорта в окружном парламенте.

IIBR3440 2.jpg

Представители профильного ведомства рассказали о подготовке образовательных организаций к новому учебному году и проведении текущих ремонтов в сельских Домах культуры.

На эти цели из окружного бюджета в этом году выделено более 179 млн рублей.

В настоящее время проводятся ремонтные работы в детских садах «Гнездышко», «Семицветик» и «Сказка», в школах п. Искателей и Харуты, на объектах стадиона детского-юношеского центра «Лидер». До конца лета планируется проведение ремонта в школе поселка Амдерма, а также кровли в детсаде «Радуга» и столовой средней школы имени А.П. Пырерки.

Пройдут ремонты помещений Ненецкого аграрно-экономического техникума и Ненецкого профессионального училища для создания мастерских профессиональных компетенций.

В четвертой городской школе отремонтируют учебные кабинеты центра «Точка роста».

Как заверили представители Департамента образования, культуры и спорта, все объекты обеспечены первичными средствами пожаротушения, системой пожарной сигнализацией, оповещения и управления эвакуацией.

По словам руководства ведомства, к концу лета все образовательные организации региона будут готовы к новому учебному году.

Дополнительно депутатам представили информацию о ремонтах в сельских домах культуры. В настоящее время идет разработка документов на капительный ремонт Домов культуры в Неси и Оксино. Ремонты учреждений культуры этим летом будут проведены в Коткино, Хонгурей, Тошвиске и Великовисочном.



Просмотров: 529
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки