ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 октября 2022 года, 12:59 МСК

Михаил Райн: важно слышать людей


Известно, что у депутатов летних отпусков не бывает, в их обычном понимании. Более того, июнь-август – горячая пора, когда можно выехать на места, выслушать наказы избирателей, отчитаться о своей работе.

Во второй половине августа депутат окружного Собрания, лидер коммунистов НАО Михаил Райн и депутат Совета депутатов МО «Коткинский сельсовет» Василий Корепанов посетили село Ома, а депутат окружного Собрания Ольга Карпова, депутат Совета Заполярного района Алексей Канюков и помощник депутата Госдумы РФ, депутат горсовета Нарьян-Мара Михаил Кушнир – поселок Красное.

Жители Омы посетовали на дороговизну авиасообщения: цены стали практически недоступными. Перевозки осуществляет архангельское авиапредприятие, стоимость билета из Омы только в одну сторону составляет 12740 рублей. При этом в отличие от рейсов Нарьян-Марского авиаотряда на данном направлении отсутствуют льготные тарифы для детей и пенсионеров.

IIBR0938 2.jpg

«Волнует людей отсутствие рабочих мест на селе. Строительство новой фермы в Оме – давний вопрос и на сегодняшний день, казалось бы, уже решен. Но неожиданно все работы вновь откладываются, уже на 2023 год», - рассказал М.Райн.

Депутат проинформировал сельчан, что фракция КПРФ в окружном Собрании неоднократно обращала внимание губернатора и Администрации НАО на необходимость возведения новых ферм в населенных пунктах. При обсуждении проектов окружного бюджета фракция КПРФ всегда настаивает на увеличении финансирования сельского хозяйства.

Кроме того, жители считают, что в селе недостаточно контейнерных площадок. Проблема взята на депутатский контроль.

В завершение встреч в Оме ветеранам были вручены памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия со дня образования СССР».

В ходе поездки в пос. Красное депутаты встретились с партийным активом и сторонниками, обсудили проблемы сельчан, отчитались о работе фракций КПРФ в окружном Собрании и в Совете Заполярного района.

IIBR1134 2.jpg

По всем ключевым просьбам и предложениям граждан депутаты подготовят запросы и будут держать жителей в курсе мер, которые предпримет исполнительная власть в ответ на просьбы и предложения людей.

По материалам пресс-службы Ненецкого ОК КПРФ



Просмотров: 162
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки