ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 октября 2022 года, 16:17 МСК

В 2023 году расходы федерального бюджета на меры соцподдержки будут увеличены


Как сообщает пресс-служба «Единой России», планируется рост социальных расходов на 1,6%.

«Несмотря на то, что главный финансовый документ страны формируется в непростых условиях, приоритеты «Единой России» остаются неизменными - соблюдение и реализация всех положений народной программы, авторами которой стали граждане страны», - заявил председатель партии Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии. Оно было посвящено финансированию положений документа в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы.

ЕР 2.jpg

«Все решения, которые мы подготовили, должны внести вклад в выполнение социальных обязательств народной программы. В проекте бюджета на следующий год значительно увеличены средства на выплату материнского капитала (с 443 млрд рублей в 2022 году до 551 млрд рублей в 2023 году) и выплаты при рождении детей. Более 30 миллионов пенсионеров получат проиндексированную пенсию. Свыше 11 миллионов инвалидов смогут получить повышенные социальные выплаты. Работникам бюджетной сферы будет проиндексирована заработная плата», - сообщил Дмитрий Медведев.

Он также отметил, что перед «Единой Россией» стоит задача гарантировать российские социальные стандарты для всех новых граждан страны.

Также будут увеличены выплаты в связи с ростом прожиточного минимума, а сам прожиточный минимум составит 14275 рублей. Предусмотрено и увеличении МРОТ – он составит 16242 рубля. Это будет способствовать увеличению зарплаты 3,5 миллионов работников.

В целом на реализацию народной программы в 2023 году предусмотрено 2,3 триллиона рублей, а в 2024 и 2025 годах – по 3 триллиона.

IIBR3061 2.jpg

Председатель постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова подчеркнула, одной из приоритетных задач является исполнение пунктов народной программы партии, несмотря на то, что сейчас страна переживает сложный период: «На площадке Администрации округа состоялось «нулевое чтение» главного финансового документа, который 20 октября внесён в Собрание депутатов НАО. Бюджет остается социально ориентированным – на господдержку жителей направят более 3 млрд рублей, сохранены все социальные обязательства. Помимо прямых выплат будут поддержаны косвенные: субсидирование электроэнергии, отопления, билетов, завоза угля, дров – эти пункты были учтены при составлении народной программы «Единой России». Далее проект бюджета получит депутатские рекомендации с учётом мнения избирателей».



Просмотров: 209
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки