ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 декабря 2022 года, 14:15 МСК

Римма Галушина: общешкольное родительское собрание – отличный формат для обсуждения вопросов воспитания


В рамках работы в регионе сенатор встретилась с родителями учеников искательской школы.

Беседу с педагогами и активными родителями учеников средней школы посёлка Искателей Римма Галушина провела совместно с Уполномоченным по правам ребенка в НАО Галиной Гуляевой, старшим помощником прокурора НАО Анастасией Хитровой и специалистом Департамента образования, культуры и спорта НАО Татьяной Поздеевой.

«Такой формат работы дает возможность не только вести просветительскую деятельность, но погружаться в проблематику и находить пути решения возникающих вопросов», - отметила законодатель.

Один из наболевших – курение школьников. Практически единогласно все участники собрания признали, что курительные смеси, вейпы и прочие электронные приспособления - бич современного общества. Отмечено, что забота родителей о здоровье ребенка это не только профилактические беседы, но и мониторинг социальных сетей, более пристальное внимание к его интересам. Были предложены варианты регулирования и контроля над детьми со стороны школы. Анастасия Хитрова рассказала о регулярной работе по отслеживанию дистанционной продажи вэйпов через интернет и блокировке этого контента Роскомнадзором.

По словам сенатора, оживленная дискуссия состоялась и по другим не менее важным вопросам.

«Также я рассказала присутствующим о работе нашего партийного проекта «Крепкая семья», в рамках которого мы уделяем огромное внимание теме воспитания и взаимоотношений родителей с детьми в семьях», - добавила Римма Галушина.



Просмотров: 114
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки