ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 января 2023 года, 08:30 МСК

С 1 января 2023 года вступили в силу новые региональные законы


В 2022 году принят ряд изменений в окружном законодательстве. Они касаются региональных праздничных дней и памятных дат, а также здравоохранения в НАО.

Впервые в этом году жители округа отпразднуют День реки Печоры. Праздник будут отмечать в последнее воскресенье августа. Запланированы экологические мероприятия, направленные на сохранение и использование не только реки Печора, но и иных расположенных на территории округа уникальных водных объектов.

Также в 2023 году труженики тундры отметят профессиональный праздник с измененным названием - «День оленевода». Такие изменения разработаны депутатами по предложению самих оленеводов.

2.jpg

Фото: Матвей Чупров

С нового года вступает в силу закон, по которому предусмотрена компенсация расходов сельчанам за наём жилого помещения, расположенного в п. Искателей либо г. Нарьян-Маре, которым необходима специализированная медицинская помощь методом гемодиализа. Размер компенсации установлен в размере фактически понесенных расходов в соответствии с заключенным в письменной форме договором найма жилого помещения, но не более 15 тысяч рублей.

Кроме того, сельские жители по направлению медицинских организаций имеют право на компенсацию в размере 100 процентов стоимости проезда (туда и обратно) на водном, автомобильном и воздушном транспорте.



Просмотров: 279
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки