ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
06 февраля 2023 года, 10:21 МСК

В посёлке Нельмин-Нос состоялся урок мужества


Занятие для учащихся школы национального посёлка провели ветераны РОО «ЩИТ» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

IIBR3638 2.jpg

Накануне празднования Дня защитника Отечества председатель Совета РОО «ЩИТ», руководитель фракции «Родина» в Собрании депутатов НАО Андрей Ружников и его товарищи рассказали школьникам о своём боевом опыте, доступно объяснили цели специальной военной операции на Донбассе, о мужестве и героизме земляков, которые сейчас вместе с товарищами по оружию находятся на передовой борьбы с неонацизмом и совершают подвиги порой ценой собственной жизни.

IIBR3621 2.jpg

Для ребят провели мастер-класс по неполной сборке и разборке легендарного автомата АК-74, ручного пулемёта Калашникова и снаряжению магазина. После чего, под строгим контролем ветеранов, ребята показали свое умение собирать и разбирать автомат.

IIBR3821 2.jpg

Закончились учебно-теоретические занятия совместным выездом за пределы посёлка Нельмин-Нос. На специально оборудованном для этого полигоне для будущих воинов были организованы учебные стрельбы из охолощённого, но внешне неотличимого от боевого оружия.

IIBR3736 2.jpg

По мнению Андрея Ружникова, ребятам это интересно и они очень серьезно относятся к таким вещам: «Уроки мужества мы проводим не первый год – не только для городских школьников, но и на селе. Подобные практико-ориентированные занятия всегда вызывают повышенный интерес у детей и подростков, а в современной ситуации они просто необходимы!»

IIBR3942 2.jpg

Смотрите фоторепортаж о поездке.



Просмотров: 294
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки