ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
07 марта 2023 года, 10:14 МСК

Молодёжная палата при Собрании депутатов НАО организовала для воспитанников детского дома экскурсию в воинскую часть


Это второе по счёту профориентационное мероприятие в этом году для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом», реализуемое в рамках проекта «Профессия мечты».

Напомним, в начале года молодёжный парламент организовал для детей из детского дома встречу с представителями банковской сферы. В рамках мероприятия дети в увлекательной, игровой форме познакомились с профессией банкира.

На этот раз ребятам поведали о буднях военнослужащих. Молодёжная палата организовала для воспитанников детского дома экскурсию по воинской части.

DSC02870 новое - тело.jpg

В ходе мероприятия дети узнали о распорядке дня солдата, побывали в казарме, где размещаются военнослужащие, в столовой, где отведали солдатскую кашу. Специально для ребят сотрудники воинской части продемонстрировали работу противодиверсионного отряда (освобождение заложников), оказание первой помощи раненым на поле боя. Дети также посетили комнату воинской славы, посмотрели образцы оружия и экипировку военнослужащих. В завершение экскурсии воспитанникам показали патриотический ролик.

DSC02981 новое - тело.jpg

Как рассказал автор проекта, член Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО Александр Соловьёв, такие мероприятия помогают детям понять суть и специфику той или иной профессиональной деятельности и уже со школьных лет определить для себя траекторию развития: «Как показывает практика, не всем легко даётся выбор профессионального пути, по которому хотелось бы пойти после окончания школы. Считаю, что такие профориентационные мероприятия помогают детям лучше понять, чему они хотели бы себя посвятить в будущем».


DSC03037 - тело.jpg

Проект «Профессия мечты» Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО призван помочь детям из детского дома в самоопределении профессионального пути. В рамках проекта Молодёжная палата организует для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» встречи с представителями разных профессий и знакомит с их деятельностью.

В 2023 году организаторы планируют также инициировать и провести для детей встречи с сотрудниками Ненецкого аграрно-экономического техникума, выставочного зала Дворца культуры «Арктика», автотранспортного предприятия, объединённого авиаотряда и МБУ «Чистый город».




Просмотров: 1489
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки