ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 марта 2023 года, 17:08 МСК

Депутаты утвердили повестку 52-й сессии окружного Собрания


Вопросы предстоящей сессии парламентарии обсудили на заседании комитета.

IIBR1548-Втекст.jpg

На очередной сессии, которая пройдёт 23 марта, губернатор округа Юрий Бездудный выступит с ежегодным отчетом о результатах деятельности Администрации Ненецкого автономного округа, в том числе по вопросам, поставленным окружным Собранием депутатов.

Доклад Общественной палаты НАО о состоянии и развитии институтов гражданского общества в Ненецком автономном округе в 2022 году представит заместитель председателя Виктор Калюжный.

На очередной сессии будут внесены первые в этом году поправки в окружной бюджет, а также изменения в ряд окружных законов, в том числе о наградах и почетных званиях, о выборах депутатов Собрания депутатов НАО.

Кроме того, депутаты выступят с законодательной инициативой о внесении изменения в статью 422 Налогового кодекса Российской Федерации и с обращением к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой по вопросу внесения изменений в правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Кроме того, на сессии окружные депутаты утвердят 7 членов Общественной палаты НАО нового состава. От губернатора округа список кандидатов уже сформирован.

Всего в проект повестки 52-й сессии включено 20 вопросов.



Просмотров: 141
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки