ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 марта 2023 года, 15:30 МСК

За эффективную добровольческую деятельность и наставничество будут награждать региональными знаками отличия


Изменения в окружной закон «О наградах и почетных званиях НАО» внесены на очередной сессии.

IIBR6282-Втекст.jpg

В соответствии с предложением губернатора округа учреждаются региональные знаки отличия в сфере добровольчества (волонтерства) и наставничества.

Знак «За добровольческую деятельность» будет вручаться за эффективную добровольческую (волонтерскую) деятельность независимо от профессиональной принадлежности, и за заслуги в развитии и активном участии в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Знак «За наставническую деятельность» - за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет на территории Ненецкого автономного округа в содействии молодым рабочим и специалистам в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении.

Для советов депутатов п. Искателей и сельских поселений увеличена квота по количеству кандидатур для награждения Почетной грамотой Собрания депутатов округа в год до трех.

Кроме того, право внесения ходатайств о награждении Почетной грамотой Собрания депутатов округа предусмотрено для индивидуальных предпринимателей, квота – не более двух граждан в год.

Вводится критерий – 35 лет трудового стажа на территории округа, которое дает гражданину право для представления его к награждению Почетной грамотой Собрания депутатов округа без необходимости наличия у него соответствующих наград, грамот.

Кроме того, вводятся ограничения по представлению награждаемых лиц к Медали «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом», Медали «Родительская слава Ненецкого автономного округа», Почетной грамотой Ненецкого автономного округа и к присвоению звания «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа». Указанные награды и звания не могут быть вручены или присвоены лицам, в отношении которых возбуждено уголовное дело либо имеют неснятую (непогашенную) судимость.

В комментариях региональным СМИ председатель профильной комиссии регионального парламента Александр Чурсанов напомнил, что в конце прошлого года состоялось рабочее совещание депутатов и Администрации округа, на котором обсуждались данные изменения, вырабатывалась общая позиция.

«Сегодня мы также рассматривали законопроект, подготовленный нашими коллегами из фракции КПРФ. К проекту есть вопросы, по мнению депутатов, он требует доработки, можно посмотреть практику соседних регионов. Работу над законопроектом мы продолжим, в результате, я думаю, придем к общему решению, которое поддержат все депутаты окружного Собрания», - пояснил А. Чурсанов.



Просмотров: 182
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки