ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 марта 2023 года, 08:30 МСК

На материально-техническое оснащение и ремонт учреждений образования, культуры и спорта в 2023 году запланировано более 323 млн рублей


Информацию о планируемых мероприятиях представил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов на заседании комиссии Собрания депутатов НАО по вопросам образования, культуры и спорта.

IIBR8641-Втекст.jpg

Первоначально в окружном бюджете на приобретение основных средств для учреждений образования, культуры и спорта в 2023 году было предусмотрено порядка 25 млн рублей и более 110 млн рублей – на проведение текущего и капитального ремонта.

Средства выделены на ремонт детского сада «Гнёздышко» и Дома культуры Верхней Пеши, на развитие и укрепление материально-технической базы Домов культуры Нижней Пеши и Пустозерска, Музейного объединения НАО, общеобразовательных организаций Нижней Пеши, Харуты, Искателей, а также на комплектование книжных фондов в филиалах Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова, переоснащение муниципальных библиотек по модельному стандарту, оснащение спортивно-технологическим оборудованием и инвентарём Спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

На 52-й сессии Собрания депутатов НАО Департаменту образования, культуры и спорта НАО дополнительно было выделено ещё более 45 млн рублей на приобретение основных средств и порядка 143 млн рублей – на проведение текущего и капитального ремонта.

По информации руководителя профильного ведомства Антона Пустовалова, на выделенные средства планируется провести текущие ремонтные работы в трёх детских садах города – «Сказка», «Солнышко», «Гнёздышко», а также в п. Искателей, п. Индига, с. Тельвиска.

IIBR8650-Втекст.jpg

«Также ремонты пройдут в двух городских школах – №2 и №5, и трёх на селе – п. Красное, п. Харута, с. Коткино. Часть средств будет направлена на ремонт беговых дорожек, баскетбольной и волейбольной площадок, футбольного поля и зоны между беговой дорожкой и трибуной в Детско-юношеском центре «Лидер». На ремонт полов, крылец и замены дверей эвакуационных выходов в Детской школе искусств, на проведение проектных работ на капитальный ремонт учебного корпуса Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В. Г. Волкова», — сказал А.Пустовалов.

Он отметил, что кроме того, будет проведён капремонт здания Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова, ремонт полов и ограждения вокруг здания в филиале библиотеки в Чиже, ремонт Дома культуры в Хонгурее и спортзала Спортивной школы олимпийского резерва «Труд» с. Коткино.

«В рамках приобретения основных средств для учреждений образования, культуры и спорта региона будет закуплена мебель, техническое, компьютерное оборудование, оборудование для пищеблоков школ и детских садов города и на селе. Также часть средств пойдёт на приобретение технического оборудования для обеспечения системы безопасности Музейного объединения и Спортивной школы олимпийского резерва «Труд», сценического комплекса для клуба «Созвездие» п. Искателей и для оформления помещений Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова до уровня модельной библиотеки», — рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Предусмотрены дополнительные средства для Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова, Социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского и Ненецкого профессионального училища на проведение регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

IIBR8644-Втекст.jpg

Председатель комиссии Андрей Смыченков отметил, что депутатский корпус уделяет приоритетное внимание вопросам в сфере образования, культуры и спорта: «В этом направлении работаем совместно с Администрацией округа. Необходимо продолжать создавать для подрастающего поколения все необходимые современные условия для обучения и развития, что позволит им быть конкурентоспособными и уверенно смотреть в будущее». 



Просмотров: 248
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки