ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 января 2024 года, 08:30 МСК

Спикер регионального парламента Александр Чурсанов поздравил студентов округа с Днем российского студенчества


«Студенческие годы – это прекрасное время, которое каждый студент запомнит на всю жизнь. Именно в этот период начинается самостоятельный путь в жизни, приобретаются необходимые знания и навыки для будущих профессиональных успехов, появляются новые знакомства и верные друзья, зарождаются смелые идеи и планы, - говорится в поздравлении председателя окружного Собрания депутатов. – Именно сегодняшним студентам предстоит воплощать свои проекты, совершать открытия и реализовывать программы, которые будут направлены на дальнейшее процветание и повышение качества жизни как в нашем арктическом регионе, так и во всей России. Особые слова благодарности педагогам и наставникам, которые помогают увереннее делать шаги во взрослую жизнь и вкладывают в студентов всю свою мудрость, знания и энергию».
Александр Чурсанов пожелал студентам успехов в обучении, творческого вдохновения, веры в собственные силы и возможности.
IIBR3419 2.jpg

Праздник официально установлен Указом Президента РФ в 2005 году, а в 2007 году включен в список памятных дат России.
История праздника уходит своими корнями во времена правления императрицы Елизаветы Петровны. 25 января 1755 года она подписала указ «Об учреждении Московского университета», поддержав инициативу Михаила Ломоносова и графа Ивана Шувалова. Кроме того, указ стал подарком в день именин матери графа - Татьяны.




Просмотров: 129
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки