ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
07 марта 2024 года, 09:42 МСК

Председатель окружного Собрания Александр Чурсанов провёл приём граждан


Традиционно он прошёл в среду в Общественной приёмной партии «Единая Россия».
В ходе приёма спикеру окружного парламента поступило три обращения.

IMG_4540_2.jpg

Первый вопрос касался единого пособия для семей с детьми. Женщина обеспокоена системой начисления выплат в связи с подачей двух заявлений на своих детей в разное время. Единое пособие для семей с низким доходом - это мера государственной поддержки семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Его размер не фиксированный, зависит от нуждаемости семьи и составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума. После заявления на второго ребёнка, которому исполнилось 4 года в декабре, доход учитывался уже с выплатой на первого ребёнка. Поэтому пособие она получила в меньшем размере. Новое заявление она может подать только по истечении назначенного периода – одного года. А. Чурсанов обещал уточнить информацию по правилам расчёта единого пособия в Социальном фонде и разъяснить их жительнице округа.
Следующие два обращения связаны с жилищными проблемами.
У пожилой женщины нет собственного жилья, и в настоящее время она снимает квартиру. Парламентарий рекомендовал собрать необходимый пакет документов для постановки на учёт нуждающихся в жилье.

IMG_4547_2.jpg

Заявители другого обращения – две жительницы дома, признанного аварийным, однако расселение запланировано на 2030 год. По словам женщин, деревянный дом, построенный в 1969 году, не поддерживается в нормальном состоянии, регулярные ремонты не проводятся. К тому же в зимнее время года в нём холодно. Имеются проблемы с септиком, а из-за плесени в доме появились проблемы со здоровьем. Александр Чурсанов по итогам приёма направит запросы профильному департаменту и городской Администрации, чтобы уточнить необходимую информацию для решения обозначенных вопросов.
Напомним, что записаться на приём к депутату регионального парламента можно по телефону 8(81853) 2-16-90.
Также письменное обращение можно направить по электронной почте: parlament@sdnao.ru.
Региональная общественная приёмная председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева – https://vk.link/erpomogaet83.



Просмотров: 475
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки