ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 марта 2024 года, 09:21 МСК

Депутаты Северо-Запада рассмотрели законодательные инициативы о внесении изменений в федеральное законодательство


В Петрозаводске на базе Законодательного Собрания Республики Карелия состоялось заседание постоянного комитета ПАСЗР по правовым вопросам. В работе комитета принял участие заместитель председателя Собрания депутатов НАО Анатолий Курленко.

На заседании парламентарии рассмотрели 11 вопросов, в том числе 6 законодательных инициатив о внесении изменений в федеральное законодательство.

ПАСЗР 2.jpg

В частности, предложено внести изменения в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предусматривающие включение коворкинг-центров в перечень организаций, входящих в инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга предложило внести  в закон о закупках изменения, в соответствии с которыми при заключении офсетного контракта (долгосрочный договор со встречными инвестиционными обязательствами) в области информационных технологий устанавливается обязанность поставщика (исполнителя) обеспечить модернизацию товара или услуги. Как пояснили разработчики, на сегодняшний день существует проблема, в соответствии с которой в рамках контрактов, касающихся работ, связанных с программным обеспечением, существуют определенные риски, что на момент исполнения обязательств по контракту разработанный функционал программного обеспечения и автоматизированных систем может устареть.

Также парламентарии одобрили инициативы о маркировке рекламной продукции, расширении перечня регионов, участвующих в проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», и об обращении в Госдуму по вопросу об усилении мер ответственности за нанесение граффити, содержащих пропаганду наркотиков.

ПАСЗР ПВ в.jpg

Фото: пресс-служба Республики Карелия

Анатолий Курленко, комментируя рассмотренные вопросы, подчеркнул, что благодаря консолидированной позиции парламентариев удается эффективнее продвигать на федеральном уровне решения вопросов в интересах жителей северо-западных территорий и всей России.

Поддержанные комитетом предложения будут рассмотрены на 65-й Конференции ПАСЗР в июне 2024 года.



Просмотров: 552
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки