Всероссийский агродиктант проходит в России во второй раз
Масштабное просветительское мероприятие при поддержке проекта «Российское село» партии «Единая Россия» и АО «Россельхозбанк» стартовало во всех регионах страны 26 мая и продлится до 30 мая.

Тестирование организовано на региональных площадках, а также в онлайн-формате на официальном портале агродиктант.рф.
Акция направлена на повышение уровня аграрной грамотности населения и призвана популяризировать сельскохозяйственные профессии и сельский образ жизни.
Первая площадка в НАО открылась 27 мая в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова. Участниками стали студенты и преподаватели образовательного учреждения. За 45 минут они ответили на 30 вопросов из 19 тематических блоков сельского хозяйства: от растениеводства и животноводства до истории сельского хозяйства и цифровизации отрасли.

На мероприятии участников приветствовала губернатор НАО Ирина Гехт, пожелав успехов и высоких баллов в тестировании.
Координатор партийного проекта «Российское село» в НАО Наталья Кардакова подчеркнула, что сельское хозяйство играет ключевую роль в экономике России, обеспечивая нашу продовольственную безопасность и укрепляя позиции страны на мировом рынке экспорта: «Агродиктант предлагает уникальную возможность для специалистов и всех желающих жителей региона проверить свои знания в области сельского хозяйства. Помимо этого, мероприятие служит эффективным инструментом привлечения молодого поколения к востребованным сельскохозяйственным профессиям, что крайне важно для реализации значительного потенциала нашей страны. Приглашаю всех принять самое активное участие в диктанте».
Всего на территории НАО открыты четыре площадки.
По итогам написания агродиктанта всем участникам будут предоставлены сертификаты или дипломы в зависимости от полученных результатов.
Просмотров: 34
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |








































