Работа «Почты России» будет усовершенствована
На пленарном заседании Госдумы принят во втором и третьем чтении законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О почтовой связи».

В обсуждении изменений приняли участие заместитель председателя окружного Собрания депутатов Анатолий Курленко, депутат Наталья Кардакова и представитель Управления федеральной почтовой связи НАО Андрей Турчанинов.

По словам председателя ГД Вячеслава Володина, «Почта России» — стратегическое предприятие, решающее важные социальные задачи.

«Давайте постараемся сделать все, чтобы «Почта» возродилась, была эффективной, высокотехнологичной, конкурентоспособной, почтальоны получали бы хорошие зарплаты, и работа почтальона была престижной», — подчеркнул В. Володин.
В соответствии с законопроектом предусматривается ряд мер, в том числе, законодательное закрепление информационной системы Почты России как инструмента для юридически значимой переписки, оптимизация графиков работы отделений почтовой связи, привлечение сторонних партнёров (бизнес и ИП) для более быстрой сортировки и доставки почтовых отправлений, а также возможность оплачивать услуги в отделениях почты без банковских комиссий. Закон вступит в силу 1 сентября 2026 года.

Как отметила Наталья Кардакова, вопрос почтового обслуживания требует скоординированных усилий всех уровней власти: «Функционирование почтовых отделений остаётся одним из самых насущных вопросов для жителей региона. В последнее время неоднократно встречалась с руководством регионального отделения для обсуждения кадровой проблемы в почтовых отделениях сельских населённых пунктов и перебоев с доставкой отправлений. Несмотря на то, что к решению данной проблемы подключаются и Администрация округа, и Заполярный район, и авиапредприятие, муниципалитеты, проблема требует не разовых мер, а комплексного подхода на федеральном уровне».
Просмотров: 33
Вернуться назад
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























