09 августа 2026 года, 09:05 МСК
День строителя отмечает 70-летний юбилей

Официально праздник утверждён в 1955 году Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». Впервые его отметили в СССР 12 августа 1956 года. С тех пор он отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.
С 2011 года решением Министерства регионального развития Российской Федерации День строителя в России объявлен федеральным профессиональным праздником. В 2026 году праздник работников строительной отрасли приходится на 9 августа.
С поздравительной речью к работникам строительной отрасли НАО обратился председатель окружного Собрания депутатов Александр Чурсанов.
«Труд строителей в условиях Крайнего Севера требует особой закалки, терпения и преданности делу. Но именно вы делаете наш округ современным, уютным и комфортным для жизни. Каждый построенный вами объект — это реальный вклад в развитие Ненецкого автономного округа, в благополучие северян. Сегодня перед строительным комплексом стоят масштабные задачи. Уверен, ваш опыт и профессионализм позволят успешно их решить. Желаю вам крепкого здоровья, надёжных партнеров и новых профессиональных побед. Пусть реализованные проекты приносят заслуженную гордость, а в семьях царит мир и тепло. Спасибо за ваш созидательный труд на благо Заполярья», — отметил спикер регионального парламента.
Просмотров: 224
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы
Заседание постоянной комиссии Собрания депутатов округа по государственной политике, делам ненецкого и других малочисленных народов Севера 16.10 в 10:00
Заседание комитета Собрания депутатов округа по вопросам повестки дня 34-й сессии 19.10 в 14:00
34-я сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 29-го созыва 21.10 в 10:00
Заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации (в режиме онлайн трансляции) 27.10 в 16:30
Календарь новостей
| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
























